РКИ-М

Система регистрации контроля технического обслуживания распределенных объектов


НАЗНАЧЕНИЕ:
Светофоры, лифты, станки, кондиционеры, принтеры нуждаются в периодическом обслуживании. А ведь количество единиц оборудования в транспортной инфраструктуре, на предприятии или в коммунальном хозяйстве исчисляется десятками, сотнями и даже тысячами. Невозможно ходить за мастером и лично убеждаться, что он уделил внимание каждому объекту!

Быстро и эффективно проконтролировать действия персонала по обслуживанию технических средств поможет Система РКИ-М. Считывающее устройство воспринимает и накапливает в своей памяти информацию от датчиков, расположенных на технических объектах. Сформированный отчет содержит данные о видах работ, о сроках и времени их проведения на каждом объекте.

Использование системы РКИ-М способствует повышению ответственности обслуживающего персонала, надежности функционирования предприятия в целом, снижению стоимости жизненного цикла оборудования за счет уменьшения количества отказов, сокращению издержек и непредвиденных расходов.

 ДОСТОИНСТВА:
- автоматическая идентификация объекта обслуживания по коду размещенного на нем электронного датчика;
- хранение и отображение загруженного в устройство считывания информации задания по обслуживанию объектов с фиксацией даты и времени начала и окончания проводимых работ;
- обмен информацией с АРМ диспетчера через СОМ-порт или модем;
- количество инспектируемых объектов - до 255 (с возможностью расширения до 1000 объектов).

КОНСТРУКЦИЯ:
- устройство считывания информации РКИ-1 с установленным программным обеспечением;
- электронные датчики типов ЭД125У, ЭД125У1, ЭД125ПК;
- АРМ диспетчера.

ПРИНЦИП РАБОТЫ:
РКИ-1: Блок регистрации контроля присутствия обслуживающего персонала для выполнения регламентных работ по техническому обслуживанию распределенных объектов
    Блок объединяет следующие устройства: десятичную клавиатуру, жидкокристаллический индикатор (ЖКИ), энергонезависимую память для хранения заданий и результатов работы по обслуживанию 255 (1000) объектов, автономные часы реального времени, автономный источник электропитания со встроенным узлом автоматического заряда от стандартного внешнего адаптера, автоматическую систему тестирования и самодиагностики, автоматическую систему обслуживания СОМ-порта, в том числе с использованием внешнего телефонного модема, систему мониторинга состояния встроенного источника электропитания с индикацией на ЖКИ.

    Блок имеет циклический режим работы: при отсутствии действий оператора в течение более 100 секунд происходит автоматическое выключение блока.

    Расход емкости встроенного источника электропитания без подзарядки - не более 25% за смену (12 часов), из которых не менее 40 минут блок функционирует в рабочем режиме (просмотр заданий, открытие и закрытие работ, ввод признаков завершения работ), не менее 30 минут отводится на обмен информацией с ПЭВМ диспетчера, а также осуществляется не менее 1000 циклов идентификации объекта.

    Рабочие условия эксплуатации: температура окружающей среды от -20°С до +60°С, влажность до 99% (при температуре +25°С и атмосферном давлении 84-106 кПа).

    Работоспособность блока обеспечивается после воздействия вибраций с частотой 25 Гц и амплитудой до 2g, многократных ударов в горизонтальной и вертикальной плоскостях относительно корпуса блока (по 20 ударов c амплитудой 8g).


 ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Характеристики блока РКИ-1:
    - ТУ3185021-1833185-2007;
    - дальность считывания кода с электронных датчиков / электронных запорно-пломбировочных устройств - до 30 / 20 мм;
    - время наработки на отказ не менее 16000 часов;
    - срок службы 5 лет;
    - габаритные размеры 155 х 80 х 35 мм;
    - масса не более 0,4 кг (со встроенным источником электропитания).

Запчасти для иномарок: подкрылок комплект для иномарок texkom.ru.